Режим работы:
Пн-Пт 9:00 - 18:00
Сб-Вс выходной
Адрес: г. Серпухов
ул. Луначарского дом 43

Услуги

Техническое задание

Техническое задание (сокращенно ТЗ) – исходный материал при создании информационных систем или других продуктов. Поэтому в первую очередь в нем должны быть указаны основные технические требования и ответ вопрос, что данная система или продукт должны делать, как и при каких условиях работать.

Как правило, этапу составления ТЗ предшествует изучение предметной области, результатом которого является создание аналитического отчета (аналитической записки). Именно этот документ ложится в основу технического задания.

Требования заказчика в отчете могут излагаться в общем виде, возможно использование UML-диаграмм. Но ТЗ должно содержать максимально подробное описание всех функциональных и пользовательских требований к системе. Это поможет избежать спорных ситуаций между заказчиком и разработчиком во время проведения приемочных испытаний.

Техническое задание, таким образом, является документом, позволяющим и разработчику, и заказчику представить себе конечный продукт и впоследствии осуществить его проверку на соответствие указанным требованиям.